Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ

Любой честный проект строится по схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это в сути не более чем на одну/две страницы +...

Рецензия на ход черными или Рай и Ад без сказок , которые без шашек шахмат не понять

С октября идет творческий конкурс , где одна из номинаций Литературные шахматы. Ежемесячно подводятся итоги с выплатой премии победителю.
ПОСИЛЬНОЕ участие в конкурсе важно для всех живущих людей в не зависимости от способностей, поэтому приглашая писать или помочь,  по одной из работ (ссылка 1) открыто пишу расширенную рецензию и затем возможно переделаю бриф (ссылки 2 и 3)
Речь идет о не простых шахматах, а тех где правила заданы kissproject, единую суть которого можно излагать по разному втч и так: Подтвержденные расчеты говорят- до 2030г с вероятностью под 90% на планете будет рай или ад. Но не сказочные, а настоящие.
У всех разные способности которые задаются генетически, поэтому даже в раю люди  будут не равными, но при этом в нем не будет нищих и СВЕРХбогатых (способности отличаются в разы, на полюсах в десятки раз, а не в миллионы как нам внушает пропаганда) То есть при современном уровне технологий 95% будут иметь всё, что нужно человеку разумному- это ли не рай.  И лишь для 5 % нарушивших в мире без границ, где правит всего один закон- нанес ущерб- плати всем, что есть и сразу- Земля будет адом- адом каторги.
Но для того что бы наступил рай , всем надо посильно выполнить три описанные действия  (см ссылку 4), 
На них можно забить но тогда  для 100% скоро настанет ядерный ад- третьей мировой. А те кто выживут по щелям и убежищам, начнут опять все заново
Согласитесь все несложно и как сказка вполне подается описанию/съемке (пока большего не требуется) 
Выше для всех а ниже уже писательско-административно- денежные дела.  Но тайн естественно в открытом проекте нет никаких.
Ольга написала отличный рассказ  и его, как и тот на который она должна была сыграть (ссылка 5) советую прочитать в не зависимости от поцелуя.
Но к сожалению он  совсем не подходит к заданию. В котором нужно было ответить ходом черными на ход  белыми в такой же юмористически- пародийной форме.
И лишь талантливо написать новелку - о том, что тотальный контроль равен раю на грешниках. То есть миру в котором большинство работает рядом с домом пару часов в день, а все остальное время- поют, танцуют, трахаются, выращивают своем в саду цветочки, рыбачат пишут стихи...
Хорошо Ольга решила не играть в шашки заданные первым ходом, а сыграть в шахматы
Но и в этом случае рассказ не катит-
Тк требовалось в пусть и в образной форме, не придумывать свой ад, а написать правду о настоящем, и раз решила затронуть правителей то и о них.
И так как ход черными ни как не соответствовал ходу Мецгера, тогда нужно было писать и соответствующий ход белыми. Те описывать что из себя представляет тотальный контроль сегодня.
Поясню почему описываю это подробно-
Перечитав задание понимаю, что нового ничего, но, что бы не писал в задании писатели (администраторы , спонсоры/меценаты и со-инвесторы) не хотят разбираться сами , а если нужно позвонить и обсудить
Поэтому Пилотный рассказ был нужен как образец - что бы именно его можно было показывать всем потенциально заинтересованным людям. Тогда при соответствующей настойчивости,  писатели и деловые люди, перестав шарахаться от поцелуя и сервера , пока за деньги стали бы разыгрывать партии тк ежемесячно 5 тр руб победителю за рассказ на пару страниц не помешают, остальные желающие могут решать свои иные вопросы. А дальше с учетом, что готов сам вкладываться в продвижение идеи литературных шашек/шахмат,  на них реально подсадить широкую литературно / киношную общественность и около творческую тусовку
В шестой ссылке не мной парировано утверждение - да вы что с людьми надо издалека... если хотим жить- не надо иллюзий. Форсировать не стоит, но все не нужные ступени нужно убирать сразу.
Поэтому любой раззказ по поцелую должен в ненавязчивой форме и  поддталкивать читателя к трем действиям а не восприниматься просто как фантастика 
Это к тому, что всегда где можно, надо обходится без вымысла ради вымысла.  Другое дело - придумывать как подавать расчеты , втч выносить их в любое время и пространство

Ссылки
1 О.Кочева Страна темных углов
http://www.kissproject.info/2015/11/blog-post_3.html
2 Бриф Лит Шахматы
http://www.kissproject.info/2015/10/blog-post_64.html
3 Информация по тотоальному контрлю
http://www.kissproject.info/2015/10/blog-post.html
4 Бриф ко всем литературным конкурсам
http://www.kissproject.info/2015/10/blog-post_19.html
5 А.Мецгер Новый год 3000
http://www.kissproject.info/2015/10/blog-post_40.html
6 Русь в которой Веками ни чего не меняется
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=930196640384414&set=a.360724483998302.79121.100001822609056&type=3
И. Лященко
05 11 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject