Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ в десятке слов

Любой честный проект строится по одной схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это не более чем на одну/две страницы + ...

Коррупция


Привычно Люди пишут,человек есть человек, а по сему коррупция не победима. С первыым Спорить бессмысленно- ВСЕ Люди  "слабы" не и совершенны и такими останутся всегда , это факт. Но при изменении условий, зло на протяжении столетий приносящее людям неисчислимые беды - искоренимо за считанные годы.
   Коррупцию нельзя отождествлять с коробкой конфет врачу или учителю за хорошо сделанную работу. Полностью ее искоренить можно только со сменой строя на планете, но  при ЖЕЛАНИИ коррупцию и в рамках Капитализма можно было бы свести к ничтожному по сравнению с текущим уровнем в течении 2-3 лет.

Надо только понимать одно –ОСНОВНЫМ интересантом коррупции, служит САМО ГОСУДАРСТВО –бюрократов и его Заказчики. Посему под красивые слова о борьбе с ней, на практике делается все в обратную сторону.
 Ниже опишу как  решив две несложных для сегодняшнего уровня технологий, задач. Коррупцию без проблем можно искоренить, при этом люди какими были "не совершенными" такими же и останутся.
1 Полный запрет наличного денежного оборота .
2 По КАЖДОМУ человеку,компании,страны- ведется баланс доходов-расходов-активов в режиме онлайн.Это все ! Коррупции на земле больше нет.
   Кстати побочно, решается еще одна серьезная задача-в десятки, а то и сотни раз сокращается количество преступлений. Экономические, по крайней мере уходят точно.
   Только не надо писать глупости, что задачи не решаемы, лет 20 назад не решаемы, а сейчас при желании , на решение максимум 2-3 года. Другое дело, что "ракетоносцев", в это же время  не кому, не  когда и не на что, будет строить.
   и Совсем другое дело, что как только мы это реализуем-автоматом Капитализм сменится на КАСоциализм.-ибо уйдут понты.

Микро пример:
С неделю назад иду по Невскому, прохожу витрину с телефонами-цена от 245 000 до 455 000 рублей. Не скажу, что и внешне сильно понравились, а функции вообще самые, что ни на есть простые –ни золота ни камней в этой цене кстати то же нет.-просто имя VERTU.
Так вот НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не купит такой телефон на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, при стоимости хорошего аппарата 15 000-30 000рублей. Пусть денег у него хоть миллиард. Если  надо для работы (условно где-нибудь под водой) он и за миллион  купит соответствующих телефон без проблем, но просто за понты-заработанных никто не отдаст.
Заранее скажу-Не надо писать про деланных «звезд» там нет большого заработка –там есть огромные денежные потоки- понтов, генерируемые Государством как главным интересантом, в рамках оболванивания населения земли. Вы можете себе представить "деревенского скомороха", зарабатывающего в нормальных условиях больше чем "пашущий мужик"?

1 комментарий:

  1. Для начала - закон против коррупции - (безотносительно нал-безнал, контроль-неконтроль) - в коррупционной цепочке всегда есть "слабое звено", которое не получает ничего от корруп. сделки, но обладает инфой о ней - Игорь, ты знаешь. Это как Трофимов, напрмер, сдаёт в аренду паевые земли своих колхозников - любой может застучать. Нужен закон, по которому это слабое звено получает всю сумму коррупционной сделки, если сдаёт цепочку с поличным. Вот что поможет в борьбе с коррупцией, так думаю.
    Простое исключение наличного оборота и ведение он-лайн учёта счетов граждан, тоже поможет, но: этот учёт будет и при КАСе - контролироваться! Кем - не знаю - силовым блоком, налоговым, но если он не будет контролироваться - кому он тогда поможет или помешает? А уж коли он подконтролен кому-то, то кто будет контролировать контролёров? Все же люди.

    ОтветитьУдалить

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject