Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ

Любой честный проект строится по схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это в сути не более чем на одну/две страницы +...

Не так...

Статья в работе



m_kalashnikov


СТРАНА, РЕВОЛЮЦИЕЙ БЕРЕМЕННАЯ

m_kalashnikov
15 июня, 0:55
Не видеть неотвратимой угрозы катаклизма нельзя! Уже сейчас РФ покрывают линии завтрашних разломов и «линий фронтов»: межклассовых, межнациональных, территориальных. Революция обретает черты реальности вне зависимости от нашего желания или нежелания. Она нас не спрашивает. Процесс принял вполне естественный, самоподдерживающийся, «тектонический» вид. В существующих условиях остановить его невозможно. Слишком многое говорит о том, что существующая власть не выдержит и падет под действием кумулятивного (внутренний + внешний) социально-экономического кризиса, под соединенными ударами внутренних и внешних сил.




Максим Калашников
СТРАНА, РЕВОЛЮЦИЕЙ БЕРЕМЕННАЯ


Судя по всему, события начинают обгонять мои прогнозы – появилась утка о мятеже Прохорова и Шаманова ( http://m-kalashnikov.livejournal.com/1281327.html#cutid1.)
Такой вброс - неспроста. Это - отражение нарастающего раскола в верхушке РФ. Быть может, подготовка чего-то вроде ГКЧП-2. Ибо земля под ногами Путина пусть еще и не горит, но уже опасно нагревается. Боюсь, что ГКЧП-2 в исполнении путинцев выйдет весьма бесславным.
Или вы, кремлины, на всякий случай решили почистить армейскую верхушку - и готовите почву? Чтобы за решетку не только Квачкова, но и Шаманова кинуть? А что, после дел Хабарова и Квачкова это не кажется чем-то фантастическим.
Превентивная зачистка потенциально опасных генералов? Очень на то похоже. Власть занервничала.

***

Сегодня важно смело посмотреть правде в глаза и не страдать самообманом. Страна беременна новой революцией. Четвертой – после революций 1905-1907, 1917 и 1991-1993 годов. Как и прошлые революции, весьма возможная революция-4 может привести к самым катастрофическим последствиям, и прежде всего – к долгому шоку после падения прежней власти. Этот вывод не зависит от каких-либо эмоциональных реакций. Такова объективная реальность, с которой мы вынуждены считаться.
При этом даже сугубая лояльность нынешней власти не спасет нас и страну от острейшего социально-экономического и политического кризиса. К сожалению, сами действия существующей власти объективно ухудшают ситуацию и приводят к нарастанию давления в «революционном котле». В силу некомпетентности, управленческой «шизофрении», непоследовательности, длящихся уже десятилетиями, РФ все глубже вгоняется в трясину внутреннего кризиса. Этот вполне российский кризис неизбежно суммируется с внешним системным, глобальным кризисом, что окажет на страну самое пагубное воздействие. Все это вкупе создаст почти классическую революционную ситуацию, начиная с осени 2012-го года и далее.
Власть РФ, полностью преемственная либеральным прозападным революционерам 1991-1993 гг., выступает и как виновница сложившегося положения, и как его заложница.


***
В чем ее вина? В том, что с 1991-1993 гг. власть с маниакальным упорством осуществляла либерально-фундаменталистские, монетаристские, деиндустриализаторские преобразования, которые привели к самым пагубным последствиям. Копировалась тупиковая модель либерального, деиндустриализаторского «рынка», причем как в правление Б.Ельцина, так и при его преемниках. Эти т.н. «реформы» привели к чудовищным экономическим потерям, к людским жертвам в виде 13 млн. «сверхпланово» умерших в РФ за последние 20 лет.
В итоге мы получили совершенно одичавшую страну с безнадежно расколотым обществом, с огромным социальным расслоением, со сверхконцетрацией 70% богатств в руках 0,2% семей. В РФ оказались уничтоженными десятки качественных рабочих мест, погибшие вместе с семьюдесятью тысячами промышленных предприятий. (При этом авантюристическое присоединение страны к ВТО в 2012-м ставит под вопрос жизнь еще 40 тысяч предприятий реального сектора). Подавляющее большинство жителей РФ оказалось лишенным любых перспектив в жизни: им предложено полностью смириться с пребыванием в пожизненной бедности (а то и нищете). Остановлены социальные лифты. Закрыты возможности карьеры и достойного будущего в большинстве сфер деятельности цивилизованного общества. Честный труд оказался презираемым и нищенски оплачиваемым.
Стала реальностью экономико-демографическая катастрофа: бедные граждане РФ лишены возможности даже воспроизвести себя (малое число детей), отчего страна буквально вымирает, а ее экономика шатается под бременем содержания возрастающей доли стариков и нетрудоспособных. При этом политика замещения коренного расселения РФ (на 77% - русского) мигрантами из Азии лишь усугубляет кризис, приводя к падению уровня оплаты труда и нарастанию агрессивного национализма.
Огромное число людей в РФ испытывают тяжелейшую депрессию, исполняясь самой черной злобой и необузданным стремлением все изменить. Ибо они понимают, что в результате 20-летнего эксперимента на месте беспощадно сломанного советского порядка возникла намного более худшая реальность. Что это – социально-историческая яма с высокими скользкими стенами, из которой им не выбраться. Что никакие усилия и никакой – даже самый упорный – труд не помогут им улучшить свою жизнь и обрести перспективы роста. Такая депрессивно-озлобленная масса, составляя примерно половину городского населения, есть взрывная смесь новой революции. Это – психоисторический кризис.
Власть повинна в том, что, начав копировать заведомо провальную модель «постиндустриального», монетаристского либерального капитализма (каковая полностью провалилась теперь и на Западе), с начала 1992 г. сама повела страну к сегодняшней предкатастрофической ситуации. Положение усугубляется тем, что в РФ никогда не существовало собственно буржуазного государства, отстаивающего интересы национального производительного, несырьевого и не торгово-компрадорского капитала. Таковой капитал едва выжил в 90-е и сегодня последовательно искореняется. РФ ныне – это приватизированное государство, где власть стоит на страже лжекапиталистического класса бюрократов и олигархов, которые не являются ни бизнесменами, ни предпринимателями. Это – настоящий новофеодальный строй, где власть и собственность слиты, где основная масса граждан страны рассматривается в качестве бесправного (и «лишнего») населения. Строй, четко обеспечивающий чисто сырьевое «развитие наоборот», с сопутствующим демонтированием остатков социальной системы: доступных здравоохранения и качественного образования.

***

Почему власть одновременно – и заложница сложившейся ситуации?
Потому, что она при всем своем желании не может ничего изменить. Речи о подъеме производства, о новой индустриализации и создании 25 млн. рабочих мест – всего лишь слова. Для этого у власти нет ничего: ни умения, ни подготовленных кадров, ни достаточного числа честныз (некоррумпированных) управленцев. Мы видим, как проекты и благие планы власти рушатся один за другим. Все парализовано коррупцией. Причем власть не в силах с нею бороться, ибо реальная борьба с отпилами и откатами означает борьбу с самой властью. В то же время, существующий режим до смерти боится уступить власть действительно компетентным группам. Для режима потеря власти – смертельная угроза. Потому режим удерживает бразды правления любой ценой, углубляя тотальный кризис «проекта РФ» и невольно нагнетая давление в «котле революции».
Все это, вместе взятое, приводит нас к выводу: эволюционного выхода их сложившегося положения более не существует. «Точка невозврата» пройдена в нулевые годы. Безнаказанно процессы разграбления и деградации страны не пройдут. Вероятность революционного катаклизма в РФ отныне нарастает по экспоненте. Причем любые действия нынешней власти только ухудшают положение.

***

В этих условиях неизбежно:
- обострение кризиса в РФ под влиянием общемирового кризиса;
- массовое разочарование во власти тех миллионов, что проголосовали за нее как на наименьшее зло в марте 2012 г.;
- раздувание революционных настроений извне и внешняя поддержка организованных революционных групп из-за рубежа;
- разложение существующего режима изнутри, обострение внутриэлитной борьбы за иссякающие финансовые ресурсы;
- появление «верхушечных революционеров» и заговорщиков в самой власти и олигархии.
Не видеть неотвратимой угрозы катаклизма нельзя! Уже сейчас РФ покрывают линии завтрашних разломов и «линий фронтов»: межклассовых, межнациональных, территориальных. Революция обретает черты реальности вне зависимости от нашего желания или нежелания. Она нас не спрашивает. Процесс принял вполне естественный, самоподдерживающийся, «тектонический» вид. В существующих условиях остановить его невозможно. Слишком многое говорит о том, что существующая власть не выдержит и падет под действием кумулятивного (внутренний + внешний) социально-экономического кризиса, под соединенными ударами внутренних и внешних сил.

***

Мы должны исходить из того, что вероятность революции в нынешней РФ – 90%. Думать иначе означает лишь одно: самоубийственный самообман. Надо принять неизбежное и приготовиться к действиям в критический момент. В момент, когда случится самое худшее. Когда власть падет без всякого участия в этом миллионов тех здравомыслящих, которые не хотят ни революционной анархии, ни продолжения нынешнего коррупционно-сырьевого прозябания в относительном «порядке».
Мы до последнего пытались направить страну на эволюционный, разумный путь. Старались повлиять на власть и вразумить ее, не участвуя в операциях на ее прямой подрыв. Мы надеялись на проскакивание РФ между Сциллой и Харибдой. Но наши усилия оказались тщетными.
Сегодня необходимо разработать план национального выживания в кошмаре революционного хаоса. Поискать возможности для выхода из катаклизма с наименьшими потерями. Иного уже не остается. Повторять ошибки 1917-го и 1991-го – непростительная глупость.

***
Это мои мысли вслух. Открытая их часть. Судя по всему, события начинают обгонять мои прогнозы – появилась утка о мятеже Прохорова и Шаманова ( http://m-kalashnikov.livejournal.com/1281327.html#cutid1.)
Такой вброс - неспроста. Это - отражение нарастающего раскола в верхушке РФ. Быть может, подготовка чего-то вроде ГКЧП-2. Ибо земля под ногами Путина пусть еще и не горит, но уже опасно нагревается. Боюсь, что ГКЧП-2 в исполнении путинцев выйдет весьма бесславным.
Или вы, кремлины, на всякий случай решили почистить армейскую верхушку - и готовите почву? Чтобы за решетку не только Квачкова, но и Шаманова кинуть? А что, после дел Хабарова и Квачкова это не кажется чем-то фантастическим.
Превентивная зачистка потенциально опасных генералов? Очень на то похоже. Власть занервничала.




+10 жетонов
Метки: Максим Калашников, политический кризис

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject