Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ

Любой честный проект строится по схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это в сути не более чем на одну/две страницы +...

Литературная обработка- черновика фэнтази

К сожалению идет пробуксовка поэтому В сентябре сделал иное стартовое - задание http://www.kissproject.info/2015/09/blog-post_16.html
Ниже стоит пробежаться, принципы остались, а остальное уже  то же "история"
Все будем обсуждать после отдельной работы ссылка на нее выше




Июнь 15
Черновик рассказа требующий литературной обработки разместил на диске google-
https://docs.google.com/document/d/1RPF-YJ1qbxtwHdEtLQmPpyuohRD3qu5He9XteEjFL0E/edit?usp=sharing и наверно сначала стоит потратить на него несколько минут. Если тема не затронет, вряд ли стоит говорить о мотивации. Но решать конечно вам...
1 В начале был бриф, затем синопсис, ниже по сути третий вариант одного предложения. Оказалось очень трудно найти одаренных людей желающих работать с первоисточниками.
Что бы не терять время, начал сам писать по сину. Творческого дара нет, поэтому понимаю- выйдет только “черновик” который  нужно литературно обработать. На работу уйдет с неделю и за работу как надо, предлагаю 40 000 руб* Много/мало все относительно, расценки брал ближе к верхней границе фриланса.
Поняв о чем речь допускаю, что напишите вообще без денег или за символическую сумму, но если писать будете за бабки, и считаете что предложил мало*, на берегу предложите вашу цену. Деньги на рассказ-не вопрос- напишите супер- с ценой не улетевшей в небеса- торговаться не буду.
  Если состоявшийся автор уровня- Брауна, Лукьяненко, Акунина, Пелевина… все координаты в проекте открыты, дайте знать, подстроюсь под вас. В остальных случаях переговоры ведутся открыто, через комментарии к этой статье. Это принципиальное условие- проект во всех смыслах открытый. И не знаю как относитесь к авторским- заранее информирую- все, что напишите будет то же в открытом доступе.
(втч и по тому что теоретически позволяет не повторять ошибок см коменты)
2 Алгоритм предлагаю следующий:
 Пробежавшись по черновику (ссылка выше), нужно переговорив по скайпу iglalisa, если решите что есть тема переговоров:
2.1  Присылаете ссылку на ОДИН свой рассказ из которого можно понять, что работа по силам
2.2 Даете знать как будете работать, если за деньги то- желаемую цену рассказа и размер аванса.
2.3 Пока  читаю,  вы  по любой части черновика начиная с 3 главы пишите и шлете 5 страниц текста наполненного образами и красками. Что не понятно, до работы или в процессе - смело звоните на скайп.  (Начать советую с части  что в ссылке
http://www.kissproject.info/2015/06/blog-post_26.html)
Если нравится что прислали перевожу аванс в 20% и поехали
Далее два варианта
Понравился рассказ, перевожу все если нет шероховатостей, или 30% если есть, как устраняете- перевожу остальное и рассказ мой (при желании можем оговорить, что ваша литературная обработка)  **
Если не понравилось, открыто пишу рецензию и вы, или пытаетесь довести до состояния, что сочту получилось как надо, или точка. В этом случае можете делать с вашей версией рассказа, что хотите- и если у вас получится, ни на что не претендую.
** Я заказчик см выше, но если работаем в паре, мотивационных вариантов гораздо больше. О них отдельный разговор, будет интересно дайте знать, пришлю предложение к обсуждению.
 Повторюсь ВСЕ обсуждаемо, но когда станет понятно, что можете работать на результат. 
Если тема не зацепит браться все равно бесполезно- как надо не получится, а если зацепит
потеря дня не страшна, как нибудь наработки используете, даже если не сработаемся. При этом, напишите талантливо, обработав, что требуется, а не придумывая события- ради событий, которые лишь запутают читателя, с моей стороны обмана не будет из совершенно прагматичных соображений. Бессмысленно кроить копейки за проект за который заплатил десятки млн $ и которому отдано 30 лет (личку проверить не трудно) Рассказ пойдет в мир и портить отношения с соавтором вошедшим в тему- глупо, особенно с учетом , что впереди немерено работы.
В рабочем порядке, как есть время над рассказом работаю не спеша. Но получив несколько страниц страниц как надо, отодвину другие дела и за пару дней допишу все. Прикидывал- у меня получится страниц 10-15, вам нужно будет, за счет наполнения их образами довести примерно до 50 (по прикидкам это объем позволяющий художественно раскрыть, но не размазывать тему)

На всякий в ссылке Синопсис, но там больше уже история...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject