Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ в десятке слов

Любой честный проект строится по одной схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это не более чем на одну/две страницы + ...

понты дороже жизни или жизнь дороже понтов? мы скоро ответим на этот вопрос, пока страшно.

В Питере журнал Наши Деньги Проводит, большие семинары.

Статья написана по итогам очредного мероприятия. Где  очень рельефно видно, что даже среди  не последних в стране людей , стоит стена не понимания до конца текущей ситуации. Стену надо преодолевать, но как ? Давайте разбираться вместе.

Присутствовали и Говорили:  Батанов  Предс. Фин. Комитет адм. СПБ , Кащеев (сбербанк) , Геращенко,  Демура,  Левченко.
Я второй раз на этой тусовке и заметно как за 4-5 месяцев  произошла серьезная подвижка в сознании участников. Если в прошлый раз об грядущем кризисе говорил в основном Хазин и вскользь Левченко  (и то  Михаил говорил как любит –реально об страшных вещах, но так как будто это где-то на другой планете, а Владимир применительно к биржевой торговле, что тоже на первый взгляд важно далеко не всем.)
То в этот раз,  в разной степени , но ВСЕ говорят, грядет-  ПИПЕЦ. (акромя товарища из администрации,  но ему по должности не положено) Только пипец они понимают  не как пипец себе лично,  а как нечто совершенно абстрактное.
 Лучше всех суть   отношения  участников к п-цу  высказал, Слегка пьяненький  г. Демура  - Людям  предстоит выяснить  : Понты дороже денег или деньги дороже понтов. 
 Это самая СТРАШНАЯ ОШИБКА  сегодняшнего момента - вопрос то  реально стоит иначе : понты дороже жизни или жизнь дороже понтов?
Если не исправить  понимание ответственных людей , Разница всего  в одно слово,  уничтожит нашу цивилизацию.
В очередной раз попытаюсь объяснить , где не глупые люди допускают  возможно последний в нашей истории просчет:
1
Участники (как и все остальные)   выход  из кризиса , видят в модернизации существующего порядка (Капитализма) , но вопрос реально стоит иначе, нужно не боясь этого слова  и самого процесса сменить строй на КАСоциализм,  ибо в рамках Капитализма найти решение- нельзя в принципе.
Почему?
Разными заморскими красивыми  и учеными словами главный рецепт выхода из положения  всеми  предлагается,  в том, что бы в той или иной форме списать долги. ( Демура  привел даже в пример смысл слова «юбилей» на древнеегипетском- раз в 53 года списать долги )
На бумаге их списать совсем не трудно и так ранее делали неоднократно . Но то, что  проходило ранее  не пройдет сейчас.  Давайте не прятать голову в песок и посмотрим, что списание  будет означать на практике в современном мире.
Долги одних это одновременно и чьи-то активы  и в итоге  списав  долги,  автоматом  спишутся - пенсии социальные гарантии, накопления людей,  итд .
 В результате списания, современный человек  из т.н.  Золотого Миллиарда,  один на один останется с совершенно не подъёмным  обязательствами . У них в одночасье необратимо обрушится  мир.
За эксплуатацию дома (даже если он выплачен) платить надо – надо , есть пить одеваться надо-надо , лечится надо-надо . А ни пенсии ни сбережений –НЕТ,  и возможности заработать старикам уже нет.
  Молодые  возможно выкрутятся, а люди постарше и пенсионеры?
В результате даже без всякого объявления  ядерной войны , АВТОМАТОМ вступает в действие механизм запуска процесса  самоуничтожения цивилизации подробно  описанный- http://casocialism.blogspot.com/2011/10/blog-post_16.html
Выступали совсем не глупые «парни», но у них как и у всех, просто стоит внутренне табу-На «революцию». Они просто не хотят даже думать на этот счет ,а думать обязательно  надо. 
Ибо следующая революция  совсем другая,  это революция не штыков, а переговоров. Пусть 1 % и не в восторге, но за ее победу в этот раз ВСЕ слои общества. НО  успешной она будет   только в случае начала переговоров уже сегодня. Ибо если мы прос-м отпущенное «спокойное и сытое время» время, как только начнется хаос, цивилизация уже будет обречена.
Мы так или иначе перейдем к КАСоциализму  только, это будет, либо вновь, первобытно- общинный КАС для выживших , нескольких  тысяч или  миллионов людей,  в результате ядерного «очищения» планеты. Или это будет КАСоцилизм для семи миллиардов человек на современном уровне цивилизации.
Надо реально торопится ибо хаос начаться может уже завтра, но в любом случае мак. срок это 10-15 лет , что согласитесь то же не много. Всех призываю посмотреть хороший фильм «Маржин кол», там об иллюзии стабильности и реального времени на раскачку.
Тем кто хочет понять суть КАСоциализма стоит обратиться к журналу  - http://casocialism.blogspot.com/    хотя бы   верхним  4 статьям. (причем не цепляться  к словам – смотря только суть)
В этой статье  только в одном предложении об КАСоциализме   – Из жизни людей надо путем переговоров убрать понты,  а главное причину их образования: Государства –бюрократов. Таким образом высвободить положительную энергию скрытую в людях , а договором материальной ответственности связав отрицательную. Оставив за микро-Государством только функцию Защиты (и как составляющую ее -функцию арбитра)
Только не надо писать глупостей, что КАС это утопия или анархия , кто захочет понять –материалов доказывающих это в журнале достаточно.
2
Насколько мы зашорины  хорошо видно и на следующем примере.
Я знаком,  еще по своей биржевой деятельности с Андреем из управляющей компании А.
В конце мероприятия Присел за столик где они беседовали с Вадимом (похоже, серьезным парнем из не афишируемых крупных холдингов Питера)
Андрей пытался ему втереть свои услуги, а парень легко и аргументировано  их разбивал. При этом его главный аргумент был  в РОСИИ производство без административного ресурса  не рентабельно, а административный ресурс вещь не постоянная. Следовательно строить прогнозы по росту акций исходя из  прибыльности предприятия  по крайней мере не серьезно.  (особенно с учетом качества учета) . Причем он это говорил не как теоретик,  а как практик ибо по его словам у них большой объем производственных мощностей в России  и все они крутятся около 0.  Прибыль они получают только от сдачи площадей в аренду и частично строительства жилья- а эта прибыль никакого отношения к экономике без понтов не имеет, в нормальной экономике это ничтожный процент и никакого холдинга на этом не построить.
 Андрею я и сам это много раз говорил. Но он все равно – Акции это круто акции это все- Пусть с ним разбираются его дольщики сейчас не об этом.
После трех месяцев работы видно Лобовая атака на продвижение КАСа провалилась и мне нужен пока не известный ход конем.
Посему решил поговорить об КАСоцилизме и  с Вадимом.
Реакция его интересна- он с час  с азартом разъяснял Андрею  прописные истины  понятные любому умному биржевику –(что Биржа  особенно в текущем и предстоящем моменте , это игра со всеми вытекающими от сюда). Но когда я только заикнулся о смене строя  и произнес слово  КАСоциализм он услышав только вторую часть Социализм  –  сразу  с хлопнулся и дальше пошло  «отмахивание» от аргументов или шуточки про девочек- как смысла жизни.
Максимум на, что его хватило, это он сосчитал что в золотом миллиарде по его данным  оказывается не один а полтора миллиарда человек. !?
 Когда  же я куда то смог вставить- что надо  мирно снести Государства-бюрократов  как причину возникновения кризисов-  пошли еще  банальные отговорки:  КАС это анархия и ничего нового. Вадим   как производственник роль государства-бюрократа в происходящем   должен знать. Однако он в коконе.
Результат на выходе -  чуть пробежались по красивым девочкам , пожали руки , расстались.
3
Заключение:
Все докладчики ,  в той или иной степени обещали посмотреть на материалы КАСа(кроме  Э.Батанова , он просто сразу  после своего доклада откланялся  и я просто не успел с ним перекинуться и парой слов)
И надежда на то что они поймут все же есть .
Но наибольшая надежда на Левченко и Федорова (гл. редаетора журнала Наши деньги)
По Левченко вообще отдельная история,  он как и Лимонов послужили детонатором начала работ по КАСоциализму.
 На весенней тусовке в этом же месте, Левченко  сказал, что разница между объемами реально потребляемой нефти и объемами нефтяных инструментов торгуемых на бирже составляет 1 к 100 (и об какой тогда цене в 80-150 баксов , может идти речь?)  а когда Лимонов  на другом уже форуме примерно в это же время мне лично сказал , что у него нет ни какой программы-  Ввяжемся в драку,  а там посмотрим.
 Дальше просто, я это сложил, пропустил через не по своей воле полученный опыт  и понял,  раз все  или не догоняют или трусят придется какое то время  дальше идти самому . Прописывать и продвигать теорию нового строя, просто из необходимости спасти свою семью.
 Почему особая надежда на Левченко,  мы с ним уже в конце июня на тему КАСа общались и он интуитивно понимая об чем речь ,  даже один раз серьезно протолкнул обсуждение на проф. Форуме биржевиков  «Блюме»  . Но дальше в принципе понятная текучка и он пока уходит в сторону. К сожалению не давая себе отчет что вопрос стоит так :   если перетянут понты,  то цена будет у всех  и у него лично , одна- жизнь.

Написал и даже опубликовал  а прочитав вспомнил про народ то я ни слово.-открыл и дописываю:
А с народом в нашей стране как всегда все хорошо: бухтим и лижем, а потом сразу  с вилами на барина.(середины у нас нет)-не было ни у кого ни одного вопроса по КАСу.
Люди пришли посмотреть на "звезд".
 Интересно , что думал Геращенко когда к нему на выходе выстроилась толпа обняться, сфоткатца, получить автограф на салфетке -правда целоваться вроде никто не полез. Вы только представьте сколько "стоила" подпись самого Геращенко.
 И вообще интересно как такие киты смотрят на современных .......
Понятно, что тараканов в их времена было до дури, но тогда и в мыслях ни у кого не было- ВСЕ активы Страны , променять на стеклянные бусинки, в оплату личного иудейства  получив такие же по сути побрякушки.  По человечески было жаль смотреть как не "молодой парень" спускался с лестницы когда толпа "поклонников" отстала.



Прошу всех и участников  семинара  особенно (которым  всем пошлю эту статью) и людей с нормальным уровнем  отношения мозгов и смелости-поймите и подключайтесь.Очень важно что бы теорию подхватили "раскрученные" персонажи.
В продвижении КАСоциализма нужен ход конем,  ибо именно от сроков когда перестанем  по пустому шататься, а что же надо делать ?   Перейдем к обсуждению не простого вопроса,  а как это надо делать ?  Зависят наши с вами жизни.
Деньги в это раз для всех не в счет.
Стоит вспомнить  слова недавно ушедшего  неординарного человека-  Меня не интересует быть самым богатым на кладбище.(да и вообще в не зависимости от достатка, раньше времени, там ни кому делать не чего)
 У нас на понимание и главное на изменения Капитализма на КАСоциализм  от 3 до 15 лет , это не много но достаточно.

рs по итогам выступления председателя комитета финансов  СпБ просится  еще одна статья , которая  у тяжелит эту и посему я ее завтра напишу отдельной: "Стоит ли строить метро по 4,5 миллиарда за км или....." В которой я опишу не скрываемую, а  настоящую роль современного Государства-бюрократов. Рекомендую прочитать, для многих это шок.
http://casocialism.blogspot.com/2011/10/45-1000.html

8 комментариев:

  1. Кто угодно, и вверху, и среди народа, способен понять, о чём КАС.
    Мешает зацикленность на глупых штампах: если революция, значит, где-то тут красные, если без государства, то, конечно, жди Батьку Махно.
    А читать - лень.
    Жить и то иногда - лень.
    Не говоря о том, чтобы подумать.

    Представить, что Социализм происходит от социума, то есть, КАС - это власть общества, то есть нас с вами - некоторым практически невозможно.

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей не обойтись без ходов конем.
    на мероприятии было человек 500 -стена.

    Только закончил писать несколько сопроводительных писем этой статьи участникам тусовки посмотрим.

    Я тебя не просто прошу- ПИШИ в смысле РИСУЙ-пока не ясно как но мы должны пробить стену .
    В КАСе ты плывешь не чуть ни хуже меня посему -делай все что посильно.
    что выстрелит посмотрим.

    я буду делать что мне по сильно.-Парни не дураки и возможно я их и "пробью"- но обычных людей и деятелей от искусства пробить скорее можешь ты.

    "Пойду" читать что написал Серега

    ОтветитьУдалить
  3. А мне вот интересно: какова Ваша оценка численности государственного репрессивного аппарата для осуществления Вашей прорывной идеи?
    Не всем же она придется по вкусу - придется в очередной раз силой загонять человеков в "царство радости и счастья".

    ОтветитьУдалить
  4. to lesant
    Есть лишние слова - "государственной" и "репрессивной". КАС и заключается в отказе от иерархического государственного управления. Что касается перехода к КАС - то для начала достаточно участия не столь глобальных образований. Не наций и не этносов, а малых общин, консорций. Межгосударственная, надгосударственная, сетевая структура, например, продемонстрирует превосходство нового общественного строя.
    Превосходство не в том, что он нравится мне или ещё кому-то. КАС обеспечит более рациональное расходование ресурсов, а значит, значительно более высокий уровень жизни. КАС снимет социальное противостояние, обеспечит мир. А после того, как начнёт рушится мировая кредитно-финансовая система, вся система принуждения и манипуляции, именуемая властью, вдруг рассеется, как дым. У КАС нет альтернативы. Вернее, скажем так: во всём мире народы перейдут к общественным отношениям, сходным с КАС, или погибнут.

    P.S. Всё вышеописанное - просто один из вариантов. Упаси меня Господь прогнозы давать. У Игоря Лященко, кстати, есть и иные надежды, на инициативу "сверху".
    Поливариантность повышает устойчивость.

    ОтветитьУдалить
  5. КАС живой, и теперь ясно КАС в 3-15 лет будет при любом сценарии развития.
    Просто будет один из 2 вариантов
    1 Первобытно-общинный (по сути это и есть примитивный КАС) для кучки выживших
    2 КАС на современном уровне прогресса для 7 миллиардов.

    1Согласен с Андреем-репрессивный надо вычеркнуть-когда очень жесткие(не путаем с жестокими) репрессии идут против 1 % подонков
    вряд ли такое государство стоит называть репрессивным.
    2 О размере-не отвечу но это в 10 а то и сотни раз меньше чем сейчас ,отвечаю как бывший депутат.понимающий на кого сейчас работает гос аппарат и его кпд. (вопрос будет решаться уже касоциалистами после сформирования партий и начале переговоров с текущими властями,в любом случае не сейчас когда над теорией и ее продвижением работает всего несколько человек)
    3 что касается-загонять силой-не так кроме ген придурков при правильной работе пропаганды все просто побегут в него сами ,а 1 % хозяев мира без восторга но это сделают в виду отсутствия альтернативы.,причем они и в новом строе не окажутся в последних редах-просто на другом уровне личной безопасности (согласитесь потерю золотого унитаза -пережить реально)
    Главное что бы был второй вариант КАСа
    если в личном правда, у вас есть и время и возможности -подключайтесь -весы вариантов из-за трусости и лени , колеблются

    ОтветитьУдалить
  6. Андрей одна маленькая ремарка к твоему комментарию.
    ...КАС обеспечит более рациональное расходование ресурсов, а значит, значительно более высокий уровень жизни. КАС снимет социальное противостояние, обеспечит мир...
    Все из написанного верно кроме одного,
    Я думаю что ты ошибаешься в одной части ... значит, значительно более высокий уровень жизни...

    Безопасность,комфорт,надежность-стабильность без сомнения да
    а уровень потребления (по крайней мере в первые лет 15) упадет и возможно даже существенно придется выровнять уровни 7 миллиардов людей (чудес не бывает)
    но вычеркнуты будут вещи без которых человек спокойно обойдется. к примеру тебе лично обязательно менять мобильник раз в полгода ? или новую машину в 3 года ? а сейчас это у части землян считается нормой.

    ОтветитьУдалить
  7. Я уровень жизни и уровень потребления не отождествляю. Высокий уровень жизни - это когда всего хватает, а не когда постоянно хочется большего.

    Больше пуза не съешь, больше, чем в одном доме, жить не будешь. Удобнее не ездить, чем ездить в роскошном авто, и больше, чем в одном тело своё не поместишь.

    Чистый воздух - это тоже в уровень жизни входит. Снижение насилия, снятие этого постоянного стресса из-за погони за удачей, постоянной гонки на тараканьих бегах.

    Ликвидация повсеместного принуждения во всех сферах жизни, изнурительная информационная агрессия отойдёт на второй план - это тоже глоток свободы.

    Насилие на улицах и тлеющие войны, социальная напряжённость, классовая ненависть, - все эти проблемы будут если не окончательно сняты, то, по крайней мере, снизится острота их.

    Всё это - уровень жизни.

    ОтветитьУдалить
  8. Напиши статью,скинь сюда,попробуйте с Серегой ее протолкнуть в топы через свои журналы (только не ввиде скачанных копий а каждый как бы самостоятельно).
    и Главное ПИШИ (в смысле рисуй)
    ТО что понимаем мы с тобой не понимают МИЛЛИАРДЫ людей и словами это не перешибить. Почему ты считаешь что в прошлую революцию -плакат был хорош а в эту нет,(другой наверно да-но что востребован точно)
    только пиши на полную,у вас веть есть и свои тусовки пусть люди и твоего круга задумаются через не слова а твой талант.

    ОтветитьУдалить

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject