Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ в десятке слов

Любой честный проект строится по одной схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это не более чем на одну/две страницы + ...

КАСоциализм: Это Анархия или Диктатура + что с Мотиваций


В очередной раз парни прочитав, что в КАСе нет большого государства, выключив голову, пишут КАСоциализм -Анархия, в которой нет мотивации. Они не читают вторую главную часть единого посыла. Из которой следует, что такой Диктатуры которая будет в КАСоциализме, мир еще не видел. И с мотивацией людей, будет все в порядке.
Другое дело в чьих интересах будет функционировать мотивация и данная диктатура, и какие механизмы в нее заложены от скатывания в кровавую тиранию .
Обещал поянить-поясняю в виде отдельной микро статейки, что бы вновь не возвращаться.
    В варианте КАСоциализма - Справедливое общество, неизбежен уход паразита и как следствие при современном уровне развития технологий, главные достижения которых: бесплатная , неограниченная, чистая  (в сегодняшних представлениях) водородная энергетика и информатика, каждый человек получает возможность прилично жить , так как в него изначально заложено.
  95 % людей, если их специально "не разогревать " в естественном своем состоянии имеют весьма ограниченную поляну потребностей как написал один из читателей


Человек прежде всего животное. Мотивация животного - голод, страх, боль. Награда - еда, самка, ничегонеделание.
а мною написано примерно то же самое немного иначе Если для 95 % людей естественно на речку с удочкой или по грибочки рвануть, а не по болОтным шарится, то как может демомс управлять миром
5% Людей, Исходя из  внутренней самомотивации, будут носится по миру на "дрындолетах" удовлетворяя свои амбиции, в том числе и двигая прогресс.
Повторюсь, самое главное, что современные технологии, при отсутствии паразита, позволяют сделать так , что бы эти 2 уровня не взаимоненадидели друг друга, а дополняли.
Почему это будет работать написано В технологиях КАС  http://casocialism.blogspot.com/search/label/2Разделы%20т.КАС с главным разделом -ПРАВОСУДИЕ http://casocialism.blogspot.com/2012/01/blog-post_9652.html но открывать эти ссылки есть смысл тому кто сам готов серьезно думать своей , а не отзомбированой пропагандой, головой.
А остальным, Краткая суть следующая:
Когда, не будут мешать , и отбирать заработанное, в том числе через налоги, пропаганду , коррупцию итд, ставя во главу благополучия, не умение созидать, а умение "хитрить". Люди , с развязанными руками, но повязанные жестким договором материальной ответственности -не навреди ближнему. ПРЕКРАСНО со всем справятся САМИ. С какого перепугу ни за что не отвечающий чиновник, живущий с одной целью - украсть и не попасться, будет о ВАС заботится лучше чем ВЫ сами, или обеспечит лучшее функционирование процесса с которого вы кормитесь и за который отвечаете всем в том числе и головой?
   У государства должна остаться только одна Цель- Безопасность и следовательно одна задача: беспристрастный АРБИТР. Если вместо миллионов функций останется одна, она легко контролируется обществом. Ранее без Государства на этапе количественного развития цивилизации любой ценой, было не обойтись, а теперь при переходе к качественному развитию оно не является больше необходимым а более того , Государство стало смертельным паразитом и вопрос стоит мы его или оно нас.
   Весь животный мир к которому и мы принадлежим, живет миллионы лет , без паразитов в виде Государства-чиновников, и в этом мире животные живут отпущенный им век, мы же люди вместо отпущенных лет 100, живем, много меньше к примеру в России, средний мужик доживает до 56 лет.  Только этот показатель и является объективным.

2 комментария:

  1. Анонимный3/02/2012

    11195(14:28:50 / 01-03-2012)
    С третьего раза только смог осилить бурление мыслей по сцыле на бложек КАС.
    По моему логично. Вроде как свободное изложение переходного периода от капитализма сразу в коммунизм для капиталистических стран под давлением соседей - коммунистов. Принудительно. на короткий срок. Как-то так.
    В данной теории допущена основная ошибка (здесь и далее "на мой взгляд", с которым, думаю многие согласятся) - мотивация.
    Смотрите сами: каждый делат все, что хочет, как хочет крутится, выживает, наживает и т.д., итогом деятельноси является личное обогащение. Но вот проблема - нажитое богатство (от минимум до сверх - справедливо же) не переходит по наследству. Это как так? Дак смысла нет мне вкалывать и делать что-то общественно - полезное, буду делать только минимум для себя.
    Мои дети начинают заново. Предположим. А нажитое кому? Такими темпами все ресурсы тут же скопяться у "микрогосударства(тм)". Перекос получается опять таки.
    Короче говоря путем удаления из теории "микрогосударства(тм)" получаем Махновскую анархию . Старо.

    ответить удалить

    igor liachenko(14:41:47 / 01-03-2012)
    вы не правы ни какой арархии, такой диктатуры как при КАСе история еще не знала
    ответ будет в оригинале
    Парни я не буду как пугачева уходить по 100 раз., именно для Споров и диалогов и создавался - ЕДИНСТВЕННЫЙ реально без цензурный политический Журнал в Сети/
    изменить ответить удалить

    11195(14:52:51 / 01-03-2012)
    Дак как всетаки с мотивцией? ссылочку хоть кинте..
    Вы просили, помню я, конкретный вопрос, а не обобщенный - вот он.
    Ответте здесь, дайте ссылку если ответ где-то был - без разницы, я не гордый-кликну, мне действительно интересно.
    Но ответ должен быть.
    Иначе Вы зря тратили последние месяцы швыряясь ссылками и вопя "УМЕРЛА!!!!НЕПОНИМАЕТЕ!!!! НЕИЗБЕЖНОО-О-О!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный3/02/2012

    интересно

    ОтветитьУдалить

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject