Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ в десятке слов

Любой честный проект строится по одной схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это не более чем на одну/две страницы + ...

ГОРЕ НЕ ОТ УМА - ОТ НЕУМЕНИЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ


Игорь Лященко пишет: *трудно написать и собрать в одном месте, несколько вариантов, статей рассчитанных на разных людей, иначе когда отвечаешь на вопрос, знакомых и не очень людей, чем занимаешься или расскажи о КАС, нужно рассказать так много всего, причем начав за миллион лет до нас и закончить миллионом лет после нас, затронув все, от молекулы до вселенной, от первобытно общинного строя, до коммунистического, от Бомжа.... до Олигарха, объяснить кто такие Буратины, Пъеро и Кукловоды.... Естественно, не имея практического опыта сбиваясь , в итоге, трудная для восприятия тема, становится полностью недоступной* - 
Так я же уже проделал всю эту работу. Изложил все, что знал, что-то доработалось, открылось в процессе изложения. Эти знания доступны по ссылке: в усеченном виде: https://www.evernote.com/pub/kasocialism/s.m.13: в полном варианте: http://www.onlinedisk.ru/file/872988/.

Объясню, почему не спорю, а только рассказываю. говорю о том, что знаю сам. 
Что такое спор? Кто такие спорщики?
Мы все сидим в амфитеатре, в своих изолированных ложах, и смотрим на один и тот же объект, находящийся перед нами. А ТАМ ТОЛЬКО ОДНО - И С Т И Н А. И больше перед нами ничего нет. Каждый видит какой-то фрагмент, одну грань ИСТИНЫ, визжит от восторга, бьет в ладоши, кричит на все стороны - Я увидел! Узнал! Вот Оно! Смотрите! Слушайте все!
И лишь отдельные понимают и осознают происходящее - ВСЕ ВИДЯТ ОДНО И ТО ЖЕ. Но каждому дано по его пониманию, разумению, собственной настройке - т.е. с каждым разговаривают на его частоте. Таким образом, на мировоззрении личности сказываются сотни параметров, делающие нас индивидуальностями. Мы никогда не будем ОДИНАКОВЫМИ, но можем, имея похожие интересы, соответственно собственной настройке - мыслить сходным образом. Еще раз повторяю - мало кто знает об этом механизме, людей всё больше зашкаливает в их индивидуальностях. И спор - есть, по сути, борьба индивидуальностей за лидерство. Своего рода малоумие, безумие.
Одно дело - ДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ, другое - спорить по поводу частных мнений.
Знания открыты, они лежат у всех на виду - но, по большому счету, они мало кого интересуют, мало кто их видит. В основном, все заняты борьбой за лидерство мнений - отдельных, частных мировосприятий, с пеной у рта доказывает что-то, любыми средствами, используя любые аргументы и средства, по головам других, оскорбляя других - лезут вверх по пирамиде мнений. Человек *заточен* на высшие достижения, эта программа заложена в его существо - но он очень часто, практически всегда, вместо постижения истинного знания, разменивается на конкурирующую борьбу мнений. Поэтому смысл спорить в таких ситуациях - нулевой. Каждому дано по его способности восприятия - и если её НЕТ - откуда ж ей взяться?
Остается добавить, что из параметров-характеристик индивидуальностей, значимых в процессе спора, решающими являются не объем познания или уровень воспитания - а, напротив - ДЕФИЦИТ ЗНАНИЯ И ДЕФЕКТЫ ВОСПИТАНИЯ. Т.е., не то, что личность имеет - А ТО, ЧЕГО У НЕЁ НЕТ - знаний, деликатности, уважения к собеседнику. Поэтому любой спор не имеет смысла, пока не будет общей информационно-интеллектуальной базы. А имея такую базу - мы буде уже не спорить, а лишь дополнять отдельной частной работой ЕДИНУЮ, ОБЩУЮ НА ВСЕХ МАТРИЦУ ПОЗНАНИЯ МИРОЗДАНИЯ.
Я внес свою лепту в этот процесс. Дело за остальными. Но остальные - пока не очень-то спешат.

А пока – пока имеем то, что имеем. Русский спор  - бессмысленный и беспощадный.
Истина же стоит в сторонке и ждет - когда же, наконец, поумнеем.

5 комментариев:

  1. Сергей привет, спор спору рознь и об этом чиркну соответствующуюю статейку, захочешь обсудим.
    А вот эту "ВСТУПЛЕНИЕ" то написал, но она мне самому не понравилась, пытаюсь переписать, ибо она получилась и не на простую и не на навороченную публику.
    Я в отличии от тебя пытаюсь найти хотябы не до конца отзомированных, с тем что бы они включились в работу, и пока пусто, при этом смотри люди бузить готовы, вот кто то даже ходит на демонстрации а вот думать своей головой НЕТ

    ОтветитьУдалить
  2. Дык давай мне материал, тезисы, отредактирую, вместе отполируем до кондиции

    ОтветитьУдалить
  3. Сергей было-бы хорошо, бери статью "Начало" или "КАС для чайников" и перепиши своим языком, нужно давай встретимся, возможно это хороший ход. Я еще раз по пунктам объясню -Почему Что Как, а ты, очень вероятно, начав писать статью по мотивам, САМ придешь к тем же выводам что и я.
    Уже говорил, что читая твою книгу во многих местах просто думал, что ее "писал сам", настолько она если кое что вывести за скобки, совпадает с моим видением, возможно получится в чем то и обратный эффект
    Кое что изменил в статье и сейчас ее заменю, но лучше если возьмешься за статью "КАС для чайников", в статье "Начало есть на нее ссылка" мне кажется она более "народна", и я ее хотел еще более "упростить" а получилось чувствую наоборот.

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей я обновл статью Начало, а идея у тебя класная, мы можем построить встречу, иначе чем до этого, я готов после того как ты прочтешь Начало и КАС для чайников, просто на встрече -отвечать на любые твои вопросы/ Хочешь можешь пригласить Егора, жалко что парень отвалился

    ОтветитьУдалить
  5. Егор все выходные на даче
    Завтра выходной, можно встретиться

    ОтветитьУдалить

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject