Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ в десятке слов

Любой честный проект строится по одной схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это не более чем на одну/две страницы + ...

А. Навальный -Мы сделали это. Алексей а подумали?

Алексей сделали что ? задурили мозги в первую очередь сами себе а теперь, дурите другим людям и зовете вместе с последней утопией всех за собой в ядерную печь!!!
Очнитесь, Текущие проблемы имеют один корень и одно решение...
Статья: Выборы - Демократия, последняя утопия в нашей цивилизации, либо мы ее в 3-15 лет эволюционно похороним , либо в эти же годы, она нас всех, отправит в ядерную печь
Ресурсы не соизмеримы, переубедить - нельзя, можно случайно найти хотя бы сомневающихся и ... построить не Равный, но Справедливый мир без понтов, для всех" http://casocialism.blogspot.com/2011/11/blog-post_26.html



Пишет Навальный (navalny)

2012-10-23 14:02:00

Мы сделали это

Утопия.

Это невозможно, хватит нести этот наивный бред и детский лепет.

Это невозможно, послушайте нас, "политических профессионалов", мы с 1989 года в политике.

Это невозможно сделать без поддержки одной из олигархических групп.

Это невозможно без поддержки власти, пусть и скрытой.

У вас никогда на это не хватит денег.

У вас не хватит сил преодолеть яростное сопротивление "системной партийной оппозиции".

Да никто не пойдёт кандидатом на такие выборы.

Да все побоятся пойти избирателями на такие выборы.

Это невозможно, потому что никому не нужны неконтролируемые выборы, даже оппозиции.

Это невозможно, потому что мы всегда делали по-другому и привыкли так делать.

Сколько же раз мы всё такое слышали.

Каждый раз, когда заходила речь о том, что

- оппозиция слаба именно потому что сама презирает идею выборности и конкуренции;

- силам, претендующим на реальную борьбу с кремлевской клептократией нужно опираться непосредственно на поддерживающих их людей, а не на марионеточные съезды в 40-100 человек;

- нам нужны внутренние выборы (праймериз или называйте их как хотите)

каждый раз мы слышали миллион и одно очень скептическое и авторитетное мнение, что это всё невозможно.

Лично я это слушаю с 1 апреля 2008 года, когда в "Ведомостях" вышла наша с программная статья "Оппозиция: проведём выборы сами". (полный текст для тех, у кого нет подписки на "Ведомости).

Потом мы слушали скептические мнения, когда Волков и Крашенинников презентовали книгу "Облачная демократия".

Потом мы слушали скептические мнения, когда на конференции "Последняя осень" Волков и Крашенинников презентовали проект "Демократия2".

А потом нам, видимо, просто надоело слушать скептические мнения, и мы решили просто это всё сделать.

Нужно было сделать выбор между страхом провала и "авторитетными мнениями о том, что ничего невозможно" и десятками тысяч людей, требовавших реальной демократии и конкурентных процедур и для самой оппозиции.

Получилось, с чем я всех и поздравляю.







отсюда


170012 избирателей зарегистрировались, 97727 подтвердили свою личность по нашей, прямо сказать, непростой процедуре, 81801 проголосовало.

Хоть, как вчера правильно сказал leonwolf нам не удалось поставить мирового рекорда в верифицированном интернет-голосовании, он остаётся у Эстонии, где на парламентских выборах через интернет проголосовало 120 тысяч человек, мы явно установили рекорд интернет-голосования, проводившегося в условиях активного противодействия власти.




Всё-таки в Эстонии были официальные выборы, которые организовывало государство. У нас это государство пыталось сорвать выборы, как могло.




Я поздравляю с успехом и благодарю всех, кто поддержал эту идею и верил, что она осуществима. Всех, кто верит в ценность своего голоса и хочет определять свою судьбу сам.




Поздравляю с успехом нашу ЦВК и, конечно, персонально Лёню Волкова, проявившего себя мегамонстром. Поздравляю и благодарю всех волонтёров, сдвинувших эту махину: организовывавших РВК, создававших систему голосования, отбивавших атаки, снимавших ролики, организовывавших дебаты, сидевших на участках, пропагандировавших идею и тд и тд.




Вы только представьте себе: десятки тысяч голосующих людей по всей стране (Москва только 34%), тысячи делают банковские переводы, тысячи сканируют паспорта, сотни разбирающих заявки и организовывающих участки по всей стране, сотни кандидатов проходят через публичные дебаты.

Всё это при полном отсутствии внешнего финансирования, исключительно ресурсами самой системы и добровольцев.




Это вообще самый большой проект, реализованный без государственного участия в новой истории России.




Лично я считаю, что регистрацию избирателей надо продолжить, а систему общих голосований надо использовать чаще.






(фото со вчерашнего обсуждения результатов на "Дожде")




Полные результаты голосования здесь.




Благодарю всех, кто поддержал меня. Горжусь каждым голосом. Каждый голос - это и доверие и ответственность, которые я чувствую.

Большое спасибо. Я вас не подведу.







Впереди большая работа.







Апдейт:

Фотограф Сергей Пономарёв вчера побывал и в Кремле и на обсуждении результатов выборов. Вот его фотографии:







Репост 17
































Tags: Координационный Совет




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject