Главная страница журнала

Теория и пошаговая программа построения как всегда не равного, но впервые в истории справедливого общества которое устроит ВСЕХ

Любой честный проект строится по схеме: Цель; Ресурсы; Почему; Что; Как; Доказательства и все это в сути не более чем на одну/две страницы +...

общество и коррупция. Реально ли ее победить ?. Ответственно заявляю При желании без проблем !

                                                                Люди пишут,человек есть человек, а по сему  коррупция не победима следовательно и КАСоциализм -утопия. Спорить бессмысленно- ВСЕ Люди и слабы не и совершенны  и такими останутся всегда , это факт. Но при изменении условий,  зло на протяжении столетий приносящее людям неисчислимые беды, а в наше время вообше поставившее вопрос, быть или не быть нашей цивилизации - искоренимо за считанные годы.




Коррупцию  нельзя  отождествлять с коробкой конфет врачу или учителю за хорошо сделанную работу. Полностью ее искоренить можно только  со сменой строя на планете. НО при ЖЕЛАНИИ  коррупцию и в рамках Капитализма можно было бы свести к ничтожному по сравнению с текущим уровнем в течении 2-3 лет.

Надо только понимать одно –ОСНОВНЫМ интересантом коррупции служит САМО ГОСУДАРСТВО –бюрократов и его Заказчики. Посему под красивые слова о борьбе с ней, на практике делается все в обратную сторону.
Ниже я опишу как  всего 2 простыми способами Коррупцию без проблем можно искоренить даже теперь.
1 Полный запрет наличного денежного оборота .
2 По КАЖДОМУ человеку,компании,стране- ведется баланс доходов-расходов-активов в режиме онлайн.
Кстати побочно решается еще одна серьезная задача-в десятки, а то и сотни раз сокращается количество преступлений.
Это все ! Коррупции на земле больше нет.
Только не надо писать глупости, что это не реализуемо, лет 20 назад  не реализуемо, а сейчас при желании , на реализацию максимум 2-3 года.
Совсем другое дело, что как только вы это реализуете-автоматом Капитализм сменится на КАСоциализм -ибо уйдут понты.
Микро пример:
С неделю назад иду по Невскому, прохожу витрину с телефонами-цена от 245 000 до 455 000 рублей. Не скажу что и внешне сильно понравились, а функции вообще самые, что ни на есть простые –ни золота ни камней в этой цене кстати то же нет.-просто имя VERTU.
Так вот НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не купит такой телефон на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, при стоимости хорошего аппарата 15 000-30 000рублей.  Пусть их у него хоть миллиард. Если ему надо для работы (условно где-нибудь под водой)  он  и за миллион его купит без проблем, но  просто за понты-заработанных никто не отдаст.
Заранее скажу-Не надо писать про деланных «звезд» там нет большого заработка –там есть огромные денежные потоки- понтов, генерируемые Государством как главным интересантом, в рамках оболванивания населения земли.

9 комментариев:

  1. Абсолютно реально. Это вопрос политической воли и желания, а не возможности.
    Для победы над коррупцией не надо сверхнасилие применять ко всем, нужно просто, чтобы сама система делала коррупцию неудобной, невозможной, невыгодной. Тогда останутся коррупционные схемы, связанные только непосредственно с преступностью, тяжёлыми преступлениями, что естественно и неизбежно, это вопрос уже правоохранительных органов.

    ОтветитьУдалить
  2. Люди добрые я написал статейку и там идет речь об коментах к этой статье.
    В ней речь не об Андрее, а есть еще апендикс КАСа в ЖЖ и это о двух орлах из него.
    У Андрея беда другая, он КАС прекрасно не хуже меня понимает,просто он его воспринимает как теорию, а я УВЕРЕН, что на него надо смотреть как на брашуру-пособие по выживанию, с соответствующим подходом к его продвижению.
    И переубедить мне его не удается уже несколько месяцев.

    ОтветитьУдалить
  3. Капитализм это есть узаконенная форма обналичивания воруемых властной элитой у населения и страны богатств.. А бюрократия - это дополнительная форма выуживания налички у населения и тех кто украл но не полностью поделился с верхами...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный2/15/2012

    Коррупция практически не искоренима. Даже при подсчете расходов и доходов и введении только электронных денег коррупция будет оплачиваться натуральным обменом: услугами, товарами, перечислениями на фирмы и т.п. Я могу придумать десятки способов, которые практически не возможно будет отследить или будет не возможно сказать что это коррупция. Человек есть человек. И он обязательно что то придумает новенькое.

    ОтветитьУдалить
  5. Дружище вы увидели только половину, сам по себе безналичный оборот ничего не даст, он нужен только для ежедневного БАЛАНСА

    ОтветитьУдалить
  6. Я хочу подарить вам мечту: Прочитайте пожалуйста, кто еще не
    знаком, зеленую книгу! http://kaddafi.ru/zelkniga.html

    Cтроим народное государство по конституции:

    проект, идеи http://blogs.mail.ru/mail/aquatver3/17EB8645203EEFAF.html
    только через суверенитет народа возможно спасение России. Возвращаем свою собственность
    и свободу воли народа! Действие даже
    самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.

    ОтветитьУдалить
  7. igorLiachenko2/04/2013

    Дружище рад что объявились, посмотрите и прокомментируйте-журнал без цензурный, ваша программа там последняя

    http://www.casocialism.com/2012/09/blog-post_4908.html

    ОтветитьУдалить
  8. В тоталитарном обществе с абсолютизированой властью повальный учёт доходов и расходов привидёт только к усилению контроля и борьбе с противниками абсолюта. Реальный контроль над властью и коррупцией возможен только со стороны сильного и социально активного общества и разумных и образованных элит.

    ОтветитьУдалить
  9. igorLiachenko3/03/2013

    не совсем...посмотрите шпаргалки КАС и подумайте своей головой, не той что в телевизоре...

    ОтветитьУдалить

Проект #МироваяЭволюция не является продуктом тотальной пропаганды, поэтому все просто, коротко и по делу. Цель проекта ЖИЗНЬ, первый этап Деньги
Стоил он вашему покорному слуге миллиард (проверить просто) так что не тратьте время на лайки, реплики, комментарии… (ничем не удивите и не расскажете чего не знаю)
ПРИ СОГЛАСИИ и желании вместе заработать - действуйте, все расписано по шагам (которые большинство Землян может сделать не сходя с дивана)
ПРИ НЕСОГЛАСИИ без лишних церемоний кройте контраргументами (желательно сравнив знания/опыт) Но не тысячи статей продвижения, а сам проект (первая ссылка на обложке)
А если что то не понятно, задавайте ЛЮБЫЕ вопросы по уму (так чтобы бы отвечать можно было однозначно Да или Нет)
Или без выходных с 10 до 21 по Москве, сделав видео звонок (отсекающий засланных казачков и ботов) задавайте любые вопросы как получится. Дальше вместе посмотрим как пойдет разговор…
#WorldEvolution а если хотите #МирБезБед #РайДляГрешников #КоммунизмИсправленное и даже #Kissproject